19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровскому подробно рассказали о ходе уборочной кампании и мониторинге цен на продукты в Челябинской области

Губернатор Борис Дубровский провел традиционное аппаратное совещание со своими заместителями и членами правительства Челябинской области. На нем главе региона подробно рассказали о ходе уборочной кампании, не остался в стороне и мониторинг цен на продукты питания.

Дубровского интересовало, внесла ли непредсказуемая уральская погода коррективы в планы аграриев. Министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков доложил, что сейчас начался самый сложный период уборки, поэтому необходимо приложить максимум усилий, чтобы собрать достойный урожай.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в настоящий момент на Южном Урале намолочено 1 млн тонн зерновых и зернобобовых культур при средней урожайности 10,4 центнера с гектара. Это на 5 тыс. тонн больше, чем в прошлом году. Также намолочено почти 667 тыс. тонн пшеницы при средней урожайности 10,1 центнера с гектара. Сбор овощей составляет 88% от плана. Одновременно идет заготовка кормов: заготовлено 104% сенажа (в 2013 году – 89,7%), убрано более 60% силосных культур.

Также Сергей Сушков отчитался о проводимом региональным минсельхозом мониторинге цен на продукты питания. В целом, по его словам, ситуация стабильна, резких скачков в ценах не зафиксировано. По поручению губернатора Бориса Дубровского продолжает работу "горячая линия", с 11 августа на нее поступило более 500 звонков. В основном, жалобы поступают в адрес мелких магазинов "шаговой доступности", где продукция приобретается не напрямую от производителей, а через посредников.

Кроме этого, Сушков уточнил, что с приближением новогодних праздников не исключен подъем цен, однако это сезонное ажиотажное явление, которое повторяется из года в год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.11.2014 13:40 Мск Ветераны в Челябинской области зафиксировали рост цен на продукты потребительской корзины на 5-50%

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС