24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спустя год "единороссы" утвердили положение о фракции в ЕГД

Спустя год в Екатеринбургской городской думе утвердили положение о фракции "Единая Россия". Заседание фракции состоялось в местном парламенте сегодня.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского регионального отделения партии, в ходе заседания депутаты утвердили положение о фракции, куда, в частности, вошли поправки, предложенные Дмитрием Сергиным. Секретарь областного реготделения "ЕР" Виктор Шептий доложил присутствующим об утверждении Александра Мяконьких руководителем партийной фракции в городской думе на заседании президиума регионального политсовета партии.  

Стоит отметить, что помимо этого, глава свердловских "единороссов" проинформировал депутатов гордумы о тех законопроектах реформы местного самоуправления, которые сегодня рассматриваются на заседании Законодательного собрания Свердловской области.

"Будет обсуждаться законопроект, касающийся особенностей организации местного самоуправления в городских округах с внутригородским делением и во внутригородских районах, расположенных в границах этих городских округах. А также законопроект о выявлении мнения населения городского округа, расположенного на территории Свердловской области, в связи с наделением его статусом городского округа с внутригородским делением либо лишением городского округа данного статуса. Напомню, оба законопроекта предложены нашим коллегой, членом президиума регионального политсовета партии, губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым", - заключил Виктор Шептий.

Напомним, положение о фракции в ЕГД было принято с большим опозданием, ведь фракции должны были появиться еще на первом заседании думы первого созыва - в сентябре прошлого года. Первая фракция партии "Гражданская платформа" была создана в конце июня. "Единороссы" же создали фракцию последними - в октябре.

По мнению ряда наблюдателей, с созданием фракций в думе так "затянули" даже несмотря на протесты прокуратуры, поскольку большинству депутатов, контролируемых городом, создание фракций - нож к горлу. С созданием фракций в действие вступают традиционные "единороссовские" санкции: голосуешь против партийной позиции - "получай" вплоть до исключения из партии. Сама же партия "ЕР" находится не под контролем команды Тунгусова-Якоба.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.10.2014 14:24 Мск Фракция "Единой России" в ЕГД выбрала руководителя. Им стал Александр Мяконьких

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС