19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ирбите спустя полгода раскрыли жестокое убийство молодого человека: тело жертвы "друзья" спрятали на скотомогильнике

В Ирбите сотрудники полиции раскрыли убийство молодого человека, произошедшее еще в апреле этого года. Предполагаемые убийцы оказались "друзьями" погибшего, с которыми он вместе ездил на горячие источники. Тело "друга" молодые люди спрятали на скотомогильнике. 

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД России по Свердловской области, информация о том, что житель села Чубаровское (Ирбитского района) в течение нескольких дней не появляется дома, поступила в дежурную часть 3 апреля этого года. По словам заявительницы, матери пропавшего, ее сын 1989 года рождения, ушел из дома 30 марта, и до момента ее обращения в полицию о его местонахождении ничего не было известно.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что в этот день пропавший молодой человек со своими друзьями отправился отдохнуть на горячие источники в Туринск. По словам четверых его спутников, по возвращению в Ирбит, он вышел из машины и, якобы, собирался пойти в автосервис, чтобы забрать из ремонта свой автомобиль. Однако ни в автосервисе, ни дома мужчина больше не появился.

По факту пропажи человека полицейские предприняли комплекс розыскных мероприятий. На поиски пропавшего были ориентированы и сотрудники Ирбита, и сопредельных территориальных отделов.

Оперативные данные о том, что друзья пропавшего скрыли от полицейских истинную информацию о событиях, предшествовавших его исчезновению, и имеют самое непосредственное отношение к этому, сотрудники уголовного розыска получили лишь в октябре. В ходе проверки полученных сведений и выяснилось, что 30 марта произошло убийство.

Как признался оперативникам один из "друзей" пропавшего, подозреваемый в совершении убийства молодой человек 1990 года рождения, во время возвращения из Туринска в автомобиле между ним и потерпевшим возникла серьезная ссора, в результате которой он задушил оппонента лежавшим в салоне буксировочным тросом. Тело погибшего они с другом сначала положили в багажник автомобиля, а после выкинули в лесу, недалеко от села Чубаровское, на территории скотомогильника.

В ходе выезда на место происшествия, подозреваемый указал полицейским, где они со спутниками оставили тело. Осмотр территории подтвердил его показания: экспертами здесь были обнаружены человеческие останки и одежда убитого.

В связи с вновь открывшимися обстоятельствами в настоящее время следственными органами возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", согласно которой подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы. Ранее не судимому молодому мужчине уже предъявлено обвинение, он взят под стражу. Органы полиции и следствия осуществляют комплекс мероприятий по закреплению доказательной базы и установлению роли всех участников этой трагедии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.10.2014 08:30 Мск С молодым человеком, чье тело было найдено в Ирбите на скотомогильнике, расправились из-за пролитого на сотовый телефон пива

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС