25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZ33x
Монтаж зеркальной плитки на http://remont.youdo.com/tile/material/zerkalnaya/.
youdo.com


Долгожданную в Нефтеюганске дорогу вдоль улицы Набережной наконец-то открыли для автомобилистов

Долгожданную в Нефтеюганске дорогу вдоль улицы Набережной наконец-то открыли для автомобилистов. Событие, которого с нетерпением ждали десятки тысяч горожан, произошло сегодня утром, передает корреспондент Накануне.RU.

Ремонт 800-метрового полотна с расширением до четырех полос, установки нескольких пешеходных переходов и современных линий освещения обошелся казне почти в 105 млн руб. Длительные сроки ремонта относительно небольшой дороги и затраты на нее чиновники администрации объяснили тем, что, помимо самой дороги, коммунальщикам необходимо было заменить еще и коммуникации, которые находятся рядом.

Нефтеюганск Набережная дорога|Фото: Накануне.RU

Напомним, саму дорогу ремонтировали почти пять месяцев. Все это время город, как рассказывают его жители, находился на грани транспортного коллапса. Особенно тяжело автомобилистам приходилось последние два месяца, когда после летнего периода количество транспорта на дорогах Нефтеюганска традиционно увеличилось в разы.

Нефтеюганск Набережная дорога|Фото: Накануне.RU

К слову, чтобы хоть как-то разгрузить дороги в городе, этим летом местные активисты посредством социальных сетей несколько раз призывали на день-другой отказаться от поездок за рулем. Однако эти призывы, как признаются нефтеюганцы, так услышаны и не были. В свою очередь властям города, дабы хоть как-то снизить напряженность на дорогах, разом пришлось закрыть несколько пешеходных переходов.

Нефтеюганск Набережная дорога|Фото: Накануне.RU

Вместе с тем, как рассказали Накануне.RU в администрации города, уже в следующем году власти планируют начать не менее масштабный ремонт двух других городских дорог. Тем самым в администрации недвусмысленно дают понять, что в 2015-м возникновение ситуации с пробками и заторами неизбежно. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС