24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд арестовал диспетчера из "Внуково" по делу о крушении Falcon

Басманный суд Москвы арестовал до 21 декабря диспетчера "Внуково" Александра Круглова, подозреваемого в причастности к крушению самолета главы нефтяного концерна Total.

Судья отказалась выпустить его под залог в 4 миллионов рублей, который за Круглова готово было внести само "Внуково". Она согласилась с доводами следователя, что, оставаясь на свободе, подозреваемый сможет скрыться, уничтожить улики, угрожать свидетелям и договориться с коллегами, дабы помешать расследованию.

Следователь указал, что в обязанности Круглова входил контроль безопасности, но он "не осуществлял визуальный контроль и не предотвратил столкновение самолета со снегоуборочной машиной".

Подозреваемый, в свою очередь, заявил, что действовал в строгом соответствии с технологией, сообщает РИА Новости.

Адвокат Круглова рассказала, что он работает диспетчером около 10 лет, его ценят на работе и выдали положительные характеристики. В 2007 году Круглов, по ее словам, заметил задымление в двигателе Ту-204 компании "Владивосток-Авиа" и дал распоряжение об эвакуации, тем самым спас 141 пассажира. После этого случая он получил повышение и стал работать инструктором.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС