16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сечин: Выделение "Роснефти" половины ФНБ положительно скажется на "внутренней экономике России"

Выделение "Роснефти" средств из Фонда национального благосостояния положительно скажется на суверенном рейтинге России, сообщил ТАСС глава компании Игорь Сечин.

Накануне "Роснефть" официально подала заявку на "пенсионные деньги" из ФНБ. Нефтяная компания, которую возглавляет давний соратник президента Путина Игорь Сечин, обосновала потребность в госпомощи санкциями Запада.

"Как я уже говорил, выделение средств даст мультиплекативный эффект для всей экономики страны, - считает Сечин. - Эти средства окажут позитивное влияние на развитие внутренней экономики России, а не на развитие мировой экономики".

Очевидно, Сечин имеет в виду то, что сейчас существенная часть российских "резервов" вложена в иностранные гособлигации, главным образом - США.

Как ранее сообщил Накануне.RU вице-президент "Роснефти" Михаил Леонтьев, деньги ФНБ компания направит на финансирование крупных проектов. Один из проектов, который требуется поддержать – "Восточный нефтехимический кластер". "Это проект огромного стратегически важного предприятия на Дальнем Востоке. Не просто НПЗ, а предприятие современной нефтехимии, которое тоже будет давать ликвидный продукт, ориентированный на Дальний Восток и рынки юго-восточной Азии", - сказал он.

Михаил Леонтьев напомнил, что вложенные деньги вернутся в российский бюджет, причем, компания гарантирует сохранность средств, чего нельзя ожидать от конвертации средств в иностранные бумаги.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.10.2014 13:57 Мск Силуанов: "Роснефть" не получит 2 миллиарда рублей из ФНБ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.10.2014 07:33 Мск "Роснефть" попросила выделить из ФНБ более 2 триллионов рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС