23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZhUv
Ремонтные бригады: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/, ссылка на описание.
Замена личинки замка Kale по ссылке http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/brand/kale/.
youdo.com


В Свердловской области планируется открыть 15 животноводческих ферм

На оперативном совещании правительства Свердловской области подробно рассматривался вопрос ввода в регионе новых животноводческих комплексов. Министр АПК и продовольствия региона Михаил Копытов доложил премьеру Денису Паслеру о ходе работ буквально на каждом из объектов. Объем инвестиций областного бюджета на поддержку молочного животноводства в части модернизации и строительства новых комплексов только в 2014 году составит 700 млн рублей.

"За период 2007-2013 годов в Свердловской области введено в эксплуатацию 45 объектов молочного животноводства на 17 тыс. 561 скотоместо. За период 2014-2020 годов планируется построить, реконструировать и модернизировать 125 объектов молочного животноводства на 37 тыс. 563 скотоместа. Главная задача – перевести до 60 процентов хозяйств на новые технологии, что позволит нам существенно увеличить объем производства молока. За счет уже модернизированных объектов Свердловская область в 2014 году побила свои рекорды по среднегодовым надоям молока на одну корову, мы уже вышли на шесть тонн молока на одну корову. А самое передовое хозяйство Килачевское достигло 10 тонн молока на одну корову в год", – доложил министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Свердловской области, что до конца 2014 года будет введено 15 вновь построенных объектов и реконструированных комплексов. Так, завершены строительные работы на двух объектах в Белоярском городском округе. В фермерских хозяйствах Захарова и Киселевой построены коровники на 100 голов со шлейфом каждый, ввод состоится в ноябре.
Также уже завершены строительные работы в Ирбитском районе, кооператив "Колхоз Дружба" построил новый корпус с беспривязным содержанием 500 голов крупного рогатого скота, идет подготовка объекта к вводу в эксплуатацию. Аналогичная ситуация в фермерском хозяйстве Шишкина в Верхотурье, где построена молочно-товарная ферма на 140 голов с беспривязным содержанием.

"По ряду объектов мы, напротив, увеличили сроки строительства, так как фермеры стараются обойтись без банковских кредитов. Кредиты сильно подорожали – с 14 до 17 процентов. Правительство области компенсирует только 11 процентов. При новом строительстве разница в три процента – существенная. Кроме того. В этом году удалось согласовать только один кредит на 15 лет, остальные выдаются на 8 лет, что также сказывается негативно на доступности кредитов", – сказал Михаил Копытов.

"Программа развития молочного животноводства с 2012 года, когда мы в разы увеличили объем поддержки из областного бюджета, стала только еще актуальнее. Только до конца 2014 года мы введем 15 новых животноводческих ферм. Сегодня мы говорим об импортозамещении сыров на наших молочных заводах, а это значит, что объемы производства молока надо еще увеличивать. Прошу министерство провести работу с банками по доступности кредитов для сельхозтоваропроизводителей. Информируйте меня. Если потребуется, буду подключаться лично", – сказал председатель правительства области Денис Паслер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС