25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Семь учеников 31-й школы Сургута пожаловались на кишечную инфекцию. Роспотребнадзор: это не отравление

За последние несколько дней семь учеников 31-й школы Сургута пожаловались в больницу на кишечную инфекцию. Но в Роспотребнадзоре успокаивают: это не отравление.

В пресс-службе Сургутской окружной клинической больницы Накануне.RU сообщили, что к ним обратились семь человек. Четверо из них госпитализированы, трое – на амбулаторном лечении. Динамика у всех пациентов положительная. Предварительный диагноз – кишечная инфекция.

В Управлении Роспотребнадзора Югры поспешили успокоить: это не отравление, а сезонная ситуация. Такая же, как ОРВИ.

"Это совсем не отравление, - сообщили Накануне.RU в Управлении Роспотребнадзора по Югре. - Есть осенний эпидемический подъем, свойственный кишечным инфекциям вирусного происхождения".

Кроме того, в ведомстве уточнили, что произошел "занос" этой инфекции в школу. Учитывая характер распространения ее в детском коллективе, сотрудники Управления не видят в ситуации чего-то серьезного. Помимо этого, сотрудники организации не могут с абсолютной уверенностью предполагать, что эта ситуация имеет вирусное основание: исследования еще идут.

"Лаборатория нам окончательных диагнозов не дает. Мы строим гипотезы, отрабатываем их в условиях низкой информационной определенности. Есть инфекционное заболевание вирусной этиологии у школьников. Это та инфекция, которая циркулирует. ОРВИ вас не пугает ведь? Вот, здесь что-то похожее, только с кишечными справлениями. Это осенний подъем заболеваемости среди населения", - пояснили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.12.2014 09:29 Мск Прокуратура нашла нарушения в работе школы Сургута, где в октябре отравились ученики

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС