16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Власти Норвегии не вернули 5-летнего Оскара в российскую семью

Власти Норвегии решили оставить российского мальчика в патронатной семье. Губернская комиссия по делам несовершеннолетних в норвежском Тромсе приняла решение оставить в силе взыскание и определить порядок встреч Сергея и Натальи Шионка с ребенком.

Эта история началась две недели назад. 5-летний Оскар рассказал в школе о том, как мама вырвала ему молочный зуб, но в рапорте сотрудников службы защиты детей записали, что зуб мать ребенку выбила.

Защитник семьи Шионка считает решение комиссии неплохим результатом, так как обычно в Норвегии при таких обстоятельствах родителям отказывают в свиданиях с ребенком либо разрешают видеться один-два раза в год, сообщил LifeNews источник в Посольстве РФ в Норвегии.

На данный момент существует два варианта дальнейших действий - обращение в суд или взаимодействие с органами опеки Норвегии для решения этой проблемы. Как передает "Россия-24", родители намерены оспорить решение опеки в суде, они будут добиваться возвращения сына домой.

Сейчас Сергей и Наталья покинули пределы скандинавской страны и прилетели в Мурманск, опасаясь, что социальные службы Норвегии отберут у них и второго ребенка.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС