24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На предприятии дочери Виктора Контеева прошли обыски

На предприятии дочери бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, осужденного на 18 лет лишения свободы со штрафом в 500 тыс. руб. за получение взятки, подстрекательство к убийству и вымогательство, прошли обыски. 

Как передает корреспондент Накануне.RU, оперативные мероприятия на "Уралторгснабе", владельцем которого считается Екатерина Контеева, проходили в рамках уголовного дела, возбужденного по факту массовых беспорядков на екатеринбургской овощебазе №4. Саму дочь бывшего чиновника вызвали в следственные органы Курганской области для допроса.

Добавим, что по неподтвержденной информации, помимо Екатерины Контеевой на допрос были вызваны и другие сотрудники овощебазы № 4, которые могли быть свидетелями беспорядков.

Напомним, весной этого года екатеринбургскую скандальную овощебазу №4 "лихорадило" не раз. Полицейские предотвратили несколько массовых разборок на овощебазе: таким способом молодые люди пытались перераспределить сферы влияния на объекте.

Кроме того, скандальная овощебаза прославилась и как "перевалочный пункт" для продажи наркотиков, якобы поступающих на Средний Урал из Эквадора вместе с фруктами. В мае губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на Совете безопасности поднял вопрос о закрытии овощебазы, на которой то и дело происходят убийства и разборки, однако овощебаза по-прежнему работает. 

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, в июне этого года Виктору Контееву было назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в размере 500 тыс. руб. Уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева и 11 его сообщников рассматривалось Курганским областным судом. Бывший вице-мэр был осужден по статьям "Получение взятки", "Подстрекательство к убийству" и "Вымогательство". По статье "Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем" судом был оправдан.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС