24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ГИБДД Тюмени начинает проверки автобусов из-за резкого всплеска аварий с их участием

Госавтоинспекция Тюмени усиливает контроль за автобусами из-за резкого увеличения ДТП с их участием.

Как сообщили Накануне.RU в ГИБДД Тюменской области, так, сегодня утром в областном центре уже произошли два дорожно-транспортных происшествия с участием автобусов. На пешеходном переходе на пересечении улиц Республики и Челюскинцев ЛИАЗ 48-го маршрута сбил 49-летнюю женщину. У пострадавшей перелом голени.

А на перекрестке улиц Республики и Максима Горького столкнулись автобус 15-го маршрута и автомобиль "Ниссан Джук". После столкновения автобус въехал в опору дорожного знака. По предварительным данным, в ДТП пострадали три человека: две женщины и 6-месячный ребенок, находившиеся в "Ниссане". Пассажиры автобуса за медицинской помощью пока не обращались.

Напомним, что два ДТП с участием автобусов произошли накануне днем. Там тоже были пострадавшие.

Инспекторы межрайонного отдела и областного управления Госавтоинспекции сегодня проводят в Тюмени совместный рейд по проверке автобусов. По словам начальника отделения технического надзора УГИБДД Дениса Чикишева, ежедневно в ходе надзора за дорожным движением в области выявляется порядка 30 нарушений дорожно-транспортной дисциплины водителями автобусов.

"В ближайшее время эта работа будет усилена. В регионе пройдут специальные профилактические мероприятия, инспекторы проведут контрольные выпуски автобусов на линию в автотранспортных предприятиях, а также встретятся с трудовыми коллективами. Кроме того, в дни школьных каникул в Тюмени пройдут проверки обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении организованных перевозок групп детей автобусами", - заявили в ГИБДД.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.10.2014 14:18 Мск В Тюмени инспекторы ГИБДД поймали водителя автобуса, который управлял пассажирским транспортом без прав

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС