16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYKaV
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/flat/other/novostroyke/, полное описание.
Стоимость шпаклевки стен на http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/.
youdo.com


Немецкое предприятие запускает новое производство в Югре, несмотря на "сложную политическую ситуацию"

Сегодня на площадке форума "Лесдревмаш" в Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве "Югра-плит" и "Siempelkamp", передает корреспондент Накануне.RU. Речь идет о строительстве завода по выпуску плит OSB.

Предприятия "знакомы" с 2007 года. За это время сторонам удалось достигнуть многого: в частности, было запущено производство по выпуску ДСП, показатели которого в настоящее время превышают гарантийные объемы.

"Югра-плит", "Siempelkamp", соглашение|Фото: Накануне.RU

"Югра-плит", "Siempelkamp", соглашение|Фото: Накануне.RU

"После 7 лет мы даем следующий старт. В Германии есть поверие: в немецких браках существует понятие "проклятый" седьмой год. По статистике многие "супружеские пары" разваливаются через 7 лет. У нас обратная ситуация, мы только начинаем сотрудничество", - сказал директор по сбыту "Siempelkamp" Ганс-Йоахим Галински в рамках торжественной церемонии подписания контракта. Он назвал компанию "Югра-плит" надежным партнером и выразил благодарность коллегам за возможность реализовать в регионе третью линию OSB в России. "Все подписи поставлены, пришло время дел", - добавил Галински.

"Югра-плит", "Siempelkamp", соглашение|Фото: Накануне.RU

Проект начали обсуждать еще в 2009 году. По словам генерального директора "Югра-плит" Максима Никулина, подписание второго крупного контракта и появление завода является хорошим подтверждением длительного и эффективного сотрудничества. Он отметил, что пятилетняя работа, которая предшествовала подписанию, была кропотливой, требовала серьезной и глубокой проработки. Никулин выразил благодарность сотрудникам немецкой компании-партнеру, в частности, ее дочерним фирмам, которые "принимали участие в этой большой и тяжелой работе".

"Югра-плит", "Siempelkamp", соглашение|Фото: Накануне.RU

"Югра-плит", "Siempelkamp", соглашение|Фото: Накануне.RU

В мероприятии принял участие и заместитель губернатора ХМАО-Югры Александр Ким. Он сообщил, что в посткризисное время, в 2010 году, у заказчика была "некая растерянность" относительно целесообразности реализации двустороннего сотрудничества. "Но мы приняли жесткое решение, и проект состоялся. Была запущена первая очередь мощностью 150 тысяч кубометров. Поняв, что система и технологии работают, мы расширили сотрудничество. Вторым проектом в этом классе рассматривается проект OSB", - сказал Ким.

Он назвал чрезвычайно важным подписание договора в столь непростых политических и экономических условиях. "Для нас это знаковое событие. Мы с компанией не расстаемся. Это продолжение планов, которые были проработаны два года назад. Договор является основой для поставки технологий, завода. Дело останется за финансовой схемой. Это уже наш вопрос и тех кредитных организаций, которые будут обеспечивать проект", - пояснил замглавы округа. По словам Кима, запуск нового проекта позволит создать в регионе новые рабочие места, повысить объемы собственной продукции, используя самые передовые, высокие технологии.

"Югра-плит", "Siempelkamp", соглашение|Фото: Накануне.RU

На сегодняшний день полностью проработана проектная документация. Через две недели будет передана на экспертизу.

Генеральный директор ""Siempelkamp" в России Константин Путинцев, в свою очередь, подчеркнул важность появления продукта, который пока не пользуется популярностью на российском рынке. "Для нас важно, чтобы наши заказчики имели второй пресс от того же поставщика. Так, рынок имеет возможность далее знакомиться с этим продуктом и использовать его так, как это происходит в США, Европе. Это мощный толчок для строительной индустрии. Полы, стены, крыши, перекрытия – большой спектр использования данного материала существует", - сказал он. Планируемая мощность линии OSB в Югре, как сообщил Путинцев, составляет 220-260 тыс. кубометров в год.

Запуск производства при соблюдении всех финансовых условий по намеченному плану ожидается уже в 2016 году.

В заключение торжественной церемонии Александр Ким выразил надежду на продолжение сотрудничества. "Надеюсь, что мы проведем серию совещаний по развитию лесопромышленного комплекса. Мнение вашей компании для нас очень важно. Мы рады, что имеем тесные взаимоотношения. Те технологии, которые мы получаем, самые лучшие", - сказал он, пожелав компаниям "скорейшего завершения текущего проекта".

Вероника Килина


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС