20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2wrE
http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/spb/ - подробности здесь.
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/kvm/ по ссылке.
youdo.com


Снегопады осложнили жизнь фермерам. С уборочной компанией в Свердловской области не все гладко: "Техника работать не может!"

Выпавший повсеместно в Свердловской области снег и наступившие минусовые температуры значительно осложнили уборку урожая. Как рассказал региональный министр АПК и продовольствия Михаил Копытов, хуже всего складывается ситуация с уборкой зерновых культур. На полях их остается 15% или 55 тыс. га.

"На полях много снега, техника сейчас не может работать. Надеемся, что снег сойдет, по мерзлой земле сможем еще убрать часть урожая", – отметил министр.

Также, по его словам, на сегодняшний день осталось не убрано три процента картофеля. Во многих районах культура из-за минусовых температур замерзла и скорее всего не будет уже пригодная для еды.

Кроме того, не убрано еще 290 гектаров моркови и овощей. "По уборке овощей пока мы укладываемся в оптимальные агрономические сроки, но если температура опустится ниже 10 градусов, то есть риск, что овощи замерзнут", – отметил Копытов.

Между тем, отмечает министр, смягчает ситуацию тот факт, что в этом году в Свердловской области урожайность по всем культурам была выше, чем в прошлом году. Прошлогодний объем картофеля уже собран, также с запасом заготовлено кормов для животных.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, в этом году посевная площадь в Свердловской области составила 810 тыс. га, в том числе зерновых и зернобобовых культур – 397,6 тыс. га, однолетних трав – 48,1 тыс. га, беспокровных многолетних трав – 9,2 тыс. га, картофеля и овощей открытого грунта – 17,4 тыс. га.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС