26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Якушев встретился с ветеранами Тюменской области

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретился с ветеранами 1 октября. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, встреча была приурочена ко Дню пожилого человека, а также к 70-летнему юбилею области. Общение пожилых людей с губернатором прошло в центре "Семья". На встрече с Якушевым присутствовали ветераны разных профессий: учителя, врачи, работники сельского хозяйства, производственники, приехавшие из разных районов, городов и сел. Глава региона поздравил их с Международным днем пожилых людей. 

Как отметили в пресс-службе, Владимир Якушев рассказал ветеранам об основных проектах и планах на будущее в развитии региона, ответил на все вопросы.

"Сейчас мы занимаемся формированием бюджета на предстоящие три года. У нас есть четкое понимание, какие программы мы будем финансировать и что делать. Ни в коем случае мы не собираемся останавливаться на достигнутом, напротив, рассчитываем двигаться вперед. Для этого у нас есть все: ресурсы, мощный фундамент, а самое главное - у нас есть хорошие и добрые люди, тот самый человеческий капитал, без которого любые ресурсы могут уйти в никуда", - подчеркнул губернатор.

Кроме этого, Якушев проинформировал ветеранов о планах по развитию "Медицинского города".

"Уже сегодня там строится жилье для сотрудников. Опыт доказал, что именно решение жилищных вопросов позволяет привлекать в здравоохранение и хороших врачей (яркий пример тому Федеральный центр нейрохирургии, где собраны доктора из разных регионов России), а также средний медперсонал, дефицит которого не удавалось решить, пока не появилась программа компенсации оплаты жилья. Все это создает и хорошую конкурентную среду в отрасли здравоохранения", - высказал свою позицию Владимир Якушев.

Ветераны поделились своими размышлениями о достижениях региона, событиях, происходящих в стране и мире, о том, что они гордятся Тюменской областью, ее успехами в сельском хозяйстве, строительстве, экономике, благоустройстве - и в этом тоже выражается их любовь к родной земле. Как отметила одна из участниц встречи Любовь Шидловская, учитель русского языка и литературы Боровской средней школы, люди старшего поколения и сегодня вносят свой вклад, помогая создавать атмосферу добра, взаимопомощи и милосердия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.10.2014 13:09 Мск Владимир Якушев поздравил тюменцев "золотого возраста"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС