19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане будут судить гендиректора автосалонов, похитившего более 17 млн рублей у покупателей. Машин они так и не дождались

В ближайшее время в Курганский городской суд для рассмотрения поступит 43 тома уголовного дела, возбужденного в отношении генерального директора двух автосалонов. Мужчину обвиняют в растрате денежных средств 45 жителей региона, а также одного юридического лица.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД России по Курганской области, уголовное дело расследовал в течение полугода старший следователь их ведомства отдела по расследованию преступлений в сфере экономики. По версии следствия, с октября 2013 по март текущего года генеральный директор двух автосалонов в Кургане, используя свое служебное положение, похитил денежные средства 45 клиентов автосалонов и одного юридического лица, которыми распорядился по своему усмотрению. Общий размер причиненного ущерба составил более 17 млн руб.

В ведомстве отмечают, что собрана достаточная доказательственная база, проведено более 10 финансово-экономических, более 40 почерковедческих и технико-криминалистических судебных экспертиз. Сразу после возбуждения уголовного дела в целях возмещения ущерба следователем был наложен арест на автомобили и имущество автосалонов на общую сумму свыше 80 млн руб, что позволило обеспечить возмещение ущерба всем потерпевшим. В настоящее время 14 автомобилей переданы им по решению суда.

В случае установления вины, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн руб.

Отметим, как ранее сообщало Накануне.RU, речь, скорее всего, идет о генеральном директоре автоцентра "Ладья-Авто". Весной этого года клиенты узнали, что автосалон закрыт, при этом никаких автомобилей десятки покупателей так и не получили, хотя оплату за них успели произвести.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.04.2015 07:51 Мск В Кургане гендиректор автосалонов присвоил 17 миллионов рублей и получил условный срок

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.03.2014 14:40 Мск В Кургане директора автосалона подозревают в мошенничестве. Жертвами обмана стали десятки жителей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС