24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве двух девочек пытались продать в сексуальное рабство

В Москве предотвращена продажа двух девочек в сексуальное рабство, сообщили Накануне.RU в СК РФ.

"Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту продажи несовершеннолетних девочек по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а,б" ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми, совершенная в отношении двух несовершеннолетних лиц)", - сказали в ведомстве.

По версии следствия, 28-летняя безработная жительница Москвы познакомилась через интернет с двумя несовершеннолетними девочками 1997 и 1998 годов рождения. "Женщина установила доверительные отношения с детьми. 16 октября во дворе дома по улице Большая Черемушкинская обвиняемая назначила встречу с потенциальным покупателем, который участвовал в оперативном эксперименте. В ходе встречи с покупателем, проходившей под контролем оперативных служб, женщина потребовала передать ей 1 миллион рублей по 500 тысяч за каждую девочку, однако после непродолжительного диалога согласилась снизить цену до 900 тысяч рублей. Предполагаемые покупатели убедили женщину в том, что никто не узнает о содеянном, и девочки будут сидеть на цепи в подвале. Получив денежные средства, женщина была задержана", - рассказали в СКР.

В настоящее время ей предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС