19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге водитель "Лады" сбил двух детей на пешеходном переходе: пострадавшие госпитализированы

В Екатеринбурге водитель "Лада RS015L" сбил двух детей на пешеходном переходе. Брат и сестра переходили дорогу на зеленый сигнал светофора. В настоящее время дети госпитализированы. 

Как сообщили Накануне.RU в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, ДТП произошло накануне в 19.30 напротив дома № 5 по ул. Машиностроителей. 29-летний водитель автомашины "Лада", двигаясь по ул. Машиностроителей со стороны ул. Ильича в сторону проспекта Космонавтов, напротив дома № 5 допустил наезд на двух пешеходов-детей, которые переходили проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП пострадали двое - брат и сестра, которые были госпитализированы в ДГКБ № 9: мальчик пяти лет - сотрясение головного мозга, девочка семи лет - ушиб головного мозга.

Сотрудниками ГИБДД было установлено, что стаж вождения 29-летнего водителя автомашины составляет четыре года.
По данному происшествию будет проведена проверка.

Вместе с тем, Госавтоинспекция Екатеринбурга выступила с обращением ко всем водителям с настоятельной рекомендацией быть предельно внимательными при движении через пешеходные переходы, уступать дорогу пешеходам, соблюдать скоростной режим с учетом погодных условий, а родителям необходимо постоянно напоминать детям о неукоснительном соблюдении правил перехода через проезжую часть дороги.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС