26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxsZL
Тут http://remont.youdo.com/unblock/lock/brand/apeks/, подробное описание тут.
youdo.com


В Нефтеюганске открыт спорткомплекс с аквапарком и олимпийским бассейном

В Нефтеюганске торжественно открыт Центр физической культуры и спорта "Жемчужина Югры", ставший самым крупным и современным спортивным комплексом в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре. ОАО "НК "Роснефть" перечислило большую часть средств на строительство на условиях софинансирования в рамках Соглашения о сотрудничестве с правительством Округа, предусматривающего, в частности, участие в программе развития социальной сферы региона, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

В открытии центра приняли участие представители ООО "РН-Юганскнефтегаз", курировавшего строительство, а также руководства администрации ХМАО-Югры и города Нефтеюганска.

жемчужина югры|Фото: РН-Юганскнефтегаз

Общая площадь введенного в эксплуатацию спортивного объекта составляет почти 27 тыс. кв м. В состав центра входят аквапарк и два бассейна, один из которых соответствует олимпийским стандартам - имеет размер 50х25 м, оснащен прыжковой зоной и трамплином. Специальное оборудование позволяет его посещение юными пловцами и людьми с ограниченными возможностями. Также в "Жемчужине Югры" - спортивный зал для игровых видов спорта с трибунами на 300 человек, тренажерный зал, оздоровительный центр и два кинозала.

жемчужина югры|Фото: РН-Юганскнефтегаз

Уровень технической оснащенности Центра физической культуры и спорта отвечает самым современным требованиям, что делает возможным проведение различных мероприятий как городского, так и регионального уровней.

жемчужина югры|Фото: РН-Юганскнефтегаз

Бассейны позволяют проводить тренировки по плаванью, водному поло, прыжкам в воду с трех- и пятиметрового трамплинов. Новый центр открывает широкие возможности для развития водных видов спорта во всем регионе развития, формированию резерва сборных команд ХМАО - Югры, а также организации культурного досуга горожан.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС