20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBe5CX
Заказать отделку квартиры-студии на http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/studio/.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/tile/garden/, лучшие цены тут.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/building/landscaping/blagoustrojstvo/asfalt/ - полное описание.
youdo.com


Паромная переправа через реку Обь работает в штатном режиме, усиления флота не требуется

Паромная переправа через реку Обь между городами Салехард и Лабытнанги работает в штатном режиме. "Курсирует шесть паромов, ветра на реке нет", - сообщил руководитель ОП "Реском – Ямал" Георгий Силин.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ЯНАО, понижение температуры окружающего воздуха в этом году происходит мягче, чем в прошлом сезоне. Это позволило спокойно войти в период распутицы дорожникам и речным перевозчикам. По данным федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с установившимися минусовыми температурами ожидаемая дата появления льда на реке Обь - 19 октября. Допустимая погрешность - пять дней.

Паромщики, обслуживающие переправу через Обь, держат связь с окружной дирекцией транспорта. "Ежедневно мы получаем новые данные о состоянии реки. У перевозчика имеется более мощный флот для транспортировки пассажиров и автотранспорта в период ухудшения погодных условий, но сейчас усиления не требуется", - ответил заместитель директора дирекции транспорта ЯНАО Виталий Лагутин.

В ночное время загруженность паромам обеспечивают автомобили с продовольствием. Перевозчики и индивидуальные предприниматели Салехарда используют ночное время для того, чтобы не загружать переправу в часы пик. "Наши магазины обеспечены всем необходимым. С понедельника в Лабытнангах разгружаем 34 вагона с продовольствием. На подходе еще один состав, который прибудет 21 октября", - рассказала руководитель торговой сети магазинов Ирина Локтионова. Сегодня вечерним рейсом поезд отправляется из Москвы. Коммерсанты привлекли для перевозки продовольствия дополнительный парк автомобилей в количестве 50 единиц.

Тем временем, зима уже вступила в свои права в районе города Надым. По сообщению надымских дорожников, на реке Надым образовался ледостав. В данный момент производится установка понтонов. "Есть вероятность, что уже через четыре дня мы откроем движение по наплавному мосту для автомобилей массой до 5 т", - рассказал инженер Ноябрьского филиала окружной дорожной дирекции Алексей Чухланцев.

Для сообщения с правобережной территорией организованы воздушные пассажирские перевозки на вертолетах, аппарели прекратили работу. Вездеходы на воздушных подушках готовятся к активному периоду перевозок, их владельцы дожидаются укрепления ледяного покрова на реке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС