19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhghm
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/kvm/, недорого.
youdo.com


Астахов: В Норвегии соцслужбы могут войти в любой дом и забрать ребенка, у них есть даже дубликаты ключей!

В Норвегии все родители находятся под пристальным вниманием социальных служб защиты детей, заявил Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов, комментируя очередной случай с органами опеки за рубежом.

Социальные службы Норвегии забрали 5-летнего Оскара Ш. у российской семьи, временно пребывающей в этой стране, и передали приёмным родителям, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Астахова. Поводом изъятия ребенка стал, со слов самих соцслужб, рассказ мальчика в школе про то, как мама вырвала ему молочный зуб. Однако в рапорте записано - "выбила зуб ребёнку".

Уполномоченный, комментируя ситуацию с изъятием из семьи россиян 5-летнего Оскара, отметил: "У норвежских служб защиты детей особое внимание к детям мигрантов. Считается, что они находятся в зоне риска, так как до этого жили в другой стране, исповедовали другую религию, другие принципы, традиции".

Астахов добавил, что одна из доктрин, принятых в Норвегии, гласит - биологические родители ребёнка не имеют значения на современном этапе развития общества. "В Норвегии считают, что ребёнка вырастит любая другая семья. Там очень серьёзно поставлена служба приёмных семей, - рассказал Уполномоченный. - Исходя из этого, служба защиты детей может в любой момент предъявить претензии к родителям, в любой момент может войти в жильё, у них есть даже дубликаты ключей для этого. Забирают детей, как правило, по первому сигналу, что с ребёнком что-то не так, что по отношению к нему была проявлена жестокость".

Астахов уже обратился в МИД РФ с призывом оказать консульскую и правовую помощь российской семье, также он обсудил данную ситуацию с послом РФ в Норвегии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.10.2014 08:47 Мск Чудовищная ювенальщина на марше: Российского ребенка насильно оставили в норвежской семье, отобрав у родителей. Из-за выпавшего молочного зуба

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС