20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге в ГКБ №40 начался учебный год

Единственная в городе амбулаторная школа для больных сахарным диабетом возобновила свою работу 15 октября, сообщили в пресс-службе городской клинической больнице №40.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, уникальность школы в том, что в ней занимаются с редкой группой больных диабета второго типа, которым требуется инсулинотерапия.

Эндокринологи ГКБ №40 приглашают на бесплатные занятия жителей Екатеринбурга от 18 лет. Чтобы начать обучение, необходимо взять направление в своей поликлинике по месту жительства у врача-эндокринолога или терапевта, а затем позвонить для предварительной записи по телефону 266-96-11. Оптимальное время для звонков: в понедельник, пятницу с 08.00 до 13.00, во вторник, четверг с 13.00 до 18.00.

Обучение рассчитано на 5 занятий по два-три часа. Проходят уроки по средам в 15.20. За год в школе обучается от 80 до 100 человек.

Темы занятий касаются проблемных моментов жизни диабетиков - рациона питания, контроля физической активности, профилактики осложнений этого заболевания. В школе можно получить полную информацию о новых методах лечения сахарного диабета, а также обучиться практическим навыкам, необходимым в повседневной жизни: правильному уходу за стопами, гигиене глаз, инъекциям, наложению повязок.

Проводит занятия междисциплинарная команда специалистов, в составе которой эндокринолог, невролог, кардиолог, специализирующиеся на работе с этой группой пациентов, квалифицированные медсестры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС