23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAz7U
Поможем с ремонтом: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/gypsum-wall/, заказать сейчас.
Монтаж светильника на http://remont.youdo.com/electrician/lighting/.
youdo.com


В семье украинских беженцев из Сухого Лога пополнение - у них родилась дочка

В семье украинских беженцев, в настоящее время проживающих в пункте временного размещения в Сухом Логу, пополнение. 11 октября у Надежды и Евгения Сердюковых родилась дочка. В настоящее время мама и ребенок чувствуют себя хорошо и готовятся к выписке. 

Как рассказала корреспонденту Накануне.RU главный редактор газеты "Знамя победы" Мария Базунова, семья Сердюковых приехала в Сухой Лог в самый первый заезд - 3 августа. Помимо дочки у Надежды и Евгения уже есть сын Даниэль, которому сейчас 1 год  и 10 месяцев. В Россию Надежда Сердюкова приехала на 7 месяце беременности. 

"Я ее очень хорошо помню, потому что, когда 3 августа они приехали к нам, я была одной из тех, кто их принимал, встречал, расселял и так далее. Мне, как женщине, было дико смотреть на беременную, а это был уже 7 месяц. Она еще такая худенькая, светленькая, как лань. Я когда ее увидела, у меня просто сердце кровью облилось. Тогда ночью меня совершенно поразило ее спокойствие и умиротворение. Она сказала: "Самое главное - я выехала из зоны военных действий", - сообщила Мария Базунова. 

беженцы, ребенок, рождение, ПВР|Фото: газета "Знамя победы", Ольга Демина

В Сухом Логу семья Сердюковых живет в пункте временного размещения. На троих у них одна комната. Совсем недавно отец семейства устроился на работу на огнеупорный завод, однако первый же свой рабочий день вынужденно "прогулял", поскольку он совпал с рождением дочки, а оставить маленького сына было не с кем - в садик в Сухом Логу принимают лишь с двух лет. 

"Должен был выходить в свою первую смену, но так как жену увезли в роддом, маленький мальчик был оставлен с папой и ему разрешили не выйти на работу и перенести выход", - рассказала Мария Базунова. 

Новорожденную девочку назвали Аней, на свет она появилась 11 октября в 9.30 утра. Роды прошли нормально и в настоящее время и мама, и ребенок чувствуют себя хорошо и готовятся к выписке. 

беженцы, ребенок, рождение, ПВР|Фото: газета "Знамя победы", Ольга Демина

Как рассказала корреспонденту Накануне.RU журналист газеты "Знамя победы" Ольга Демина, лично общавшаяся со счастливой родительницей, молодая мама осталась очень довольна российской медициной и с радостью поделилась впечатлениями.

"Им очень понравилось у нас рожать. На Украине, когда женщина рожает, она покупает пакет роженицы - спирт, шприцы, вата и так далее. Она говорит, когда я рожала первого ребенка, я все это покупала, мне это все встало в 2 тыс. руб. Здесь это все бесплатно. Она очень довольна. Кроме того, впечатлил вежливый персонал - все быстро, помогали. В палате все доброжелательные, они там уже с кем-то познакомились, никаких притязаний нет, зовут покушать, общаются и так далее", - сообщила Ольга Демина.

Как рассказала сама молодая мама, когда она только забеременела, войны на Украине еще не было - "были распри, но думали, что не надолго, а получилось вот так". 

беженцы, ребенок, рождение, ПВР|Фото: газета "Знамя победы", Ольга Демина

Из роддома мама и дочка вернутся обратно в ПВР. В настоящее время там для их приезда уже все готово, единственное "но" - маленькая комната, в которую даже негде поставить кроватку для новорожденной. В настоящее время решением этого вопроса занимается местная администрация. Так, первый заместитель главы городского округа Роман Валов, непосредственно курирующий вопрос украинских переселенцев, уже пообещал семье Сердюковых жилье побольше.

Ожидается, что в ближайшее время в гости к Сердюковым приедет и бабушка маленькой Ани, тем более помощники молодой семье с двумя маленькими детьми сейчас будут весьма кстати. 

"На днях из другого свердловского ПВР должна приехать ее мама и привезти еще дочку, ее сестру, которой четыре годика. Мама собирается здесь устроиться на работу, помогать средствами и нянчиться с внуками", - отметила Демина. 

Сами Сердюковы в настоящее время пока являются гражданами Украины, поэтому маленькая Аня тоже гражданка Украины, несмотря на то, что родилась она уже в России и свидетельство о рождении будет получать здесь. Сами счастливые родители возвращаться обратно не собираются, и думают о том, чтобы подать документы на российское гражданство. После его получения и  дети их станут маленькими россиянами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС