24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Прокололся. В рекламе блока Порошенко использовали одесский горящий Дом профсоюзов

На Украине активно идет подготовка к выборам нового состава Верховной рады. Однако, даже по нынешним меркам, реклама политических лидеров поражает цинизмом. Короткий 30-секундный ролик Блока Порошенко запомнился зрителям тем, что в видеоряде явно использовано изображение горящего Дома профсоюзов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Не смотрю телик, а тем более политическую рекламу, но сегодня заметила, что в агитационной рекламе Порошенка. ....на слове, там ДЕ ВОНИ ВИБОРИЛИ СВОБОДУ на заднем плане горящий Дом профсоюзов!!!! Это же какой мразью и тварью нужно быть, чтоб радоваться тому, что уркаинцы убили украинцев. Вот это они СВОБОДНЫЕ! И это еще раз подтверждает, что 2 мая сделал Киев.. P.S. И после этого они кричат о "едЫной стране"?" – привел текст письма из Одессы основатель движения "Куликово поле" Антон Давидченко.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, 2 мая этого года была спровоцирована жестокая бойня, когда футбольные фанаты, экстремисты, активисты Майдана, вооруженные битами, арматурой и даже стрелковым оружием, загнали в здание Дома профсоюзов на Куликовом поле безоружных участников палаточного лагеря, выступающих против майдана и февральского госпереворота. Расследование событий было затянуто, но бывший глава местной милиции, бежавший в Приднестровье, в интервью одному из российских телеканалов рассказывал о подготовке этого мероприятия, завозке боевиков с майдана и координации операции из Киева. По разным данным, количество погибших варьировалось от десятков до нескольких сотен человек, среди которых были старики и даже беременные женщины. Именно после этих событий вспыхнули акции протеста в Донбассе, погасить которые силовыми методами Киев попытался в конце мая и пытается до сих пор.

одесса, пожар, дом профсоюзов, украина|Фото:glavred.info


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС