19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbHnw
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/brigada-po-remontu-kvartir/ здесь.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/khrushevka/ здесь.
youdo.com


В Госдуме рассмотрят законопроект о территориях опережающего развития на Дальнем Востоке

Сегодня Правительство РФ подписало документы о внесении законопроекта о территориях опережающего развития в Госдуму. Об этом в рамках "Правительственного часа" сообщил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, передает корреспондент Накануне.RU.

Уже с завтрашнего дня депутаты могут обсуждать проект ФЗ о ТОРах в России. Многие уже посетовали на то, что в документе отсутствует упоминание о Восточной Сибири, планируемое изначально.

Министр пояснил, что закон в перспективе будет действовать на всей территории России. Однако апробация его в первые три года будет осуществляться на территории Дальнего Востока.

"Когда брались за все и сразу, ни у кого ничего не получалось. Необходимо научиться правильно создавать эти институты, сформировать успешные практики, компетенции", - сказал Галушка.

"ТОРы – гринфилды для новых инвестиций, которые мы никогда не получим без создания конкурентоспособных (по отношению к нашим партнерам на Востоке) условий ведения бизнеса", - добавил он.

В свою очередь, спикер нижней палаты Сергей Нарышкин подчеркнул высокую готовность депутатского корпуса поддержать профильное министерство в части формирования эффективной нормативной базы.

Вероника Килина


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС