19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBo9jd
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/electrician/outlet/computer/, недорого.
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/unblock/lock/garage/, ссылка на описание.
youdo.com


В Москве не планируют рассматривать вопрос о переносе памятника Жукову

Обращение по поводу переноса памятника Жукову абсурдно. Такое мнение выразили в комиссии по монументальному искусству, передает корреспондент Накануне.RU.

Председатель ведомства Лев Лавренов пояснил, что с просьбой в адрес президента РФ Владимира Путина перенести памятник, установленный на Манежной площади в Москве, обратились члены комитета памяти маршала Жукова. Они предлагают направить старый памятник на родину полководца – в Калугу, а на его месте установить вновь изготовленную статую.

Лавренов также сообщил, что инициаторы идеи должны были приложить фото предполагаемой скульптуры. "Эти фото мы никогда не видели, кто это делал, тоже неизвестно, обращались в академию художеств, к президенту Церетели – он тоже не знает. В общем, полная неясность. Никто из этой инициативной группы на заседании комиссии не присутствует", - сказал он.

Представитель департамента культуры города Москвы уточнил, что "авторы идеи" обращались к столичному мэру Сергею Собянину с таким предложением. "Предварительно подготовившись, комитет памяти маршала Жукова проведет замену памятника оперативно, без огласки и общественного резонанса за одни сутки", - процитировал сообщение Сергей Половинкин. Он уточнил, что в их адрес были направлены "соответствующие" ответы.

Члены городской комиссии по монументальному искусству выразили единогласное мнение, что поддерживать данную инициативу не следует.

Вероника Килина


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.10.2014 21:34 Мск Москва была "в шаге от майдана". Перенос памятника Жукову с Манежки отвергли

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС