23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBciMt
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/country/foodstuffs/, выбирай YouDo!
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/voronezh/gruzchiki/, подробности по ссылке.
youdo.com


В ЕГД обсудили ситуацию с проездом льготников. Цена вопроса - полтора миллиарда рублей

Депутаты ЕГД приняли обращение к губернатору Свердловской области по вопросу льготного проезда горожан в общественном транспорте. При этом, на время заседания был предложен и другой вариант - обращение к полномочному представителю президента Игорю Холманских, однако его парламентарии отклонили, передает корреспондент Накануне.RU.

В принятом обращении к губернатору депутаты в очередной раз посетовали на бедственное положение МУПов, которые якобы находятся на гране банкротства из-за многочисленных долгов.

В этот раз напрямую денег у главы региона не просили, однако между строк читалась сумма в полтора миллиарда. Отметим, что обращение было принято не единогласно, ряд депутатов высказались против и объяснили свое решение тем, что ранее вопрос уже рассматривался и никакого результата это не дало. Кроме того, прежде чем просить денег, по мнению ряда парламентариев, необходимо принять хоть какие-то меры.

"Это не решение проблемы. Очередное политическое давление на время бюджетного процесса", - отметил депутат Александр Норицын.

Коллегу по цеху поддержали и другие депутаты.

"Извините, но с весны этого года уже прошло полгода. Было время разобраться и с цифрами и с маршрутной сетью. Губернатор нас уже собирал после первого обращения. Практически на второй день. Он сказал: "Ребята, я не против, помимо того, что мы вам дали 2,9 миллиарда, мы можем вам "додать". Мы понимаем, что Екатеринбург областной центр, но вы сделайте элементарные вещи – покажите, как вы сейчас используете эти деньги и наведите порядок в транспортном хозяйстве", - прокомментировал корреспонденту Накануне.RU обращение своих коллег депутат городской думы Олег Хабибуллин.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В документе фигурирует дата 1 ноября. По версии администрации города, если к этому времени вопрос не будет решен, транспорт или "перестанет существовать", или будет существовать настолько, насколько его финансирует Свердловская область.

Сам парламентарий в свою очередь, выступил с предложением принять обращение к полномочному представителю президента Игорю Холманских. Обращение было заявлено представителями областной организации ветеранов. В документе льготники попросили полпреда вмешаться в ситуацию и не повышать цену проезда.

Вопрос был поставлен на голосование, но в итоге большинство народных избранников проголосовали против принятия обращения к полпреду.

"Боятся выносить вопрос на уровне полпреда в такой интерпретации. Не так давно примерно месяц назад проходила информация, где была дана негласная установка из полпредства двум домам: и областному, и городскому, - этот вопрос решить между собой и не выносить его на уровень полпреда. Сейчас до него не хотят доносить, потому что  он может вынести окончательный вердикт", - прокомментировал Олег Хабибуллин ситуацию в беседе с корреспондентом Накануне.RU.

В результате, рассмотрев вопрос обращений, решено было обратиться только к губернатору.

"Мы это уже проходили. Сегодня очевидно, что этот метод не эффективен. Почему сейчас администрация города не предоставляет нам результат. В обращении к губернатору указан отличный план действий, а где результат? Вы понимаете, что это ничего не даст, но если вы берете на себя обязательства, их надо сначала выполнять, а потом требовать", - отметил депутат Александр Караваев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС