16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На следующей неделе в Югре обсудят внедрение на территории округа телемедицины

21-22 октября в "Медицинском информационно-аналитическом центре" в Ханты-Мансийске пройдет конференция представителей разработчиков программных продуктов и производителей оборудования.

Цель – попытка изучить различные аспекты перспектив внедрения электронного документооборота медицинскими организациями и попытка определить магистральные направления развития проекта телемедицины на территории Югры, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного департамента здравоохранения.

В программе мероприятия, в частности, запланированы семинары по различным темам. В разговоре "Современное решение для оптимизации документооборота и контроля печати" докладчиком выступит Юрий Колтунов (Xerox). В рамках встречи "Железный подход" к документообороту" доклад сделает Сергей Котеневский (Canon). Рассмотрят также темы легализации программных продуктов. Об этом расскажет Алла Ильюшина (Microsoft).

В работу конференции включен семинар по новейшим разработкам в области серверных платформ, компьютерным и периферийным устройствам (тонкие клиенты, моноблоки, принтеры, МФУ). Об этом будет говорить сотрудник компании "Hewlett-Packard" Владислав Микшевич.

Во второй день мероприятия участники представят еще несколько докладов. В частности, в рамках разговора под названием "Телемедицинская система удаленной диагностики" докладчиком выступит Григорий Хильченко (Армада). В обсуждении "Оборудование ICL для телемедицины" – Андрей Буров (Icl). Кроме того, участники встречи смогут ознакомиться с представленным на конференции новым профильным оборудованием.

Вступительное слово, которое откроет это мероприятие, произнесет директор "Медицинского информационно-аналитического центра", главный внештатный специалист департамента здравоохранения Югры по внедрению современных информационных систем в здравоохранении Владислав Нусинов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС