19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Допелась. Васильеву просят посадить в СИЗО

Фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева может скоро попрощаться с комфортными условиями домашнего ареста. Общероссийская организация "Офицеры России" обратилась к руководителю Следственного комитета Александру Бастрыкину с призывом отправить ее в следственный изолятор.

По мнению руководителя организации Антона Цветкова, факт содержания Васильевой под домашним арестом с возможностью совершать прогулки, посещать магазины и салоны красоты, снимать клипы и устраивать их презентации дискредитирует принцип справедливости судебно-правоохранительной системы.

"Складывается парадоксальная ситуация, когда чиновница, обвиняемая в хищениях и аферах, нанесших государству ущерб на огромную сумму, спокойно сидит у себя в квартире, при этом фактически ведет светский образ жизни, тогда как огромное число людей, укравших несколько тысяч рублей, в это же время находятся в СИЗО. Где справедливость? Своей бурной деятельностью Васильева не только нанесла ущерб обороноспособности страны, но и по сути залезла в карман сотням тысяч офицеров Вооруженных сил", – цитируют Цветкова "Известия". По его словам, Васильева ведет себя "нагло", многие офицеры и члены их семей воспринимают это как издевательство.

Добавим, что экс-чиновница Минобороны уже не раз вызывала возмущение общественности своей небывалой активностью под домашним арестом. Весной этого года состоялись две выставки ее картин, вышел сборник ее стихов "Васильковые песни Жени Васильевой", в июне она представила клип на свою первую песню.

13 октября обвиняемая по делу о миллиардных хищениях в "Оборонсервисе" выпустила очередной клип на песню "Тапочки", о чем написала в своем микроблоге, опубликовав ссылку на видео и не объяснив, как операторам удалось снять "артистку", находящуюся под домашним арестом, на проселочной дороге. В основу песни лег эпизод обыска у Васильевой, в процессе которого, как сообщали СМИ, были обнаружены тапки большого размера. В прессе не раз сообщалось о близких отношениях бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова и Евгении Васильевой.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.10.2014 08:53 Мск "Сердюков просто обязан на мне жениться!": Васильева сняла клип про "красненькие тапочки" недопосаженного экс-министра обороны

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС