25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ревде молодой человек, угрожая ножом, ограбил "Православную лавку": вынес деньги и серебро

В Ревде молодой человек, угрожая ножом, ограбил "Православную лавку". Уловом грабителя стали деньги и изделия из серебра. В настоящее время подозреваемый задержан. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, 15 сентября около 16.50 в дежурную часть поступило сообщение об ограблении магазина "Православная лавка", расположенной на улице Максима Горького. О случившемся в полицию сообщила продавец. По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудникам полиции продавец сообщила, что в помещение зашел неизвестный молодой человек в маске, в руках у него был предмет похожий на нож. Угрожая им, он забрал 2 тыс. руб. и серебряные изделия религиозной тематики на сумму 195 тыс. руб., после чего скрылся. Полицейские провели осмотр места преступления с участием эксперта-криминалиста.

По факту хищения денег и товара из торговой точки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Грабеж".

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 27-летний житель Екатеринбурга. Злоумышленник нигде не работает, ранее судим за имущественные преступления.

При допросе в качестве подозреваемого он рассказал полицейским, как было совершено преступление. Похищенным имуществом правонарушитель распорядился по своему усмотрению, часть украшений он продал, а что-то отдавал знакомым бесплатно. Свою вину молодой человек признает, в содеянном раскаивается. Свой поступок он объяснил тяжелым материальным положением.

В настоящее время правонарушителю предъявлено обвинение в совершении преступления, в отношении него избрана мера в виде заключения под стражу. За содеянное гражданину грозит наказание вплоть до семи лет лишения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС