19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Ройзман выбрал политику. Андрей Кабанов стал президентом фонда "Город без наркотиков"

Евгений Ройзман не принял предложение стать президентом фонда "Город без наркотиков".

Как рассказал Накануне.RU соучредитель фонда "Город без наркотиков" Алексей Кабанов, Ройзман не пришел на собрание учредителей. "Когда его набрал один из журналистов и спросил где он, придет ли, то он ответил, что был в курсе, но он сказал, что остается в политике. Для него она важнее, ну, дай Бог. Мы уже ничего предлагать не будем. Сегодня назначили президентом меня. Я это принимаю, как соболезнование. Я даю честное слово, что это организация будет вне политики. Как и было изначально, "Город без наркотиков" будет аполитичной организацией", - подчеркнул он.

Напомним, что бывший друг градоначальника Екатеринбурга Евгения Ройзмана Андрей Кабанов сделал Ройзману предложение уйти из мэрии и заниматься ГБН.

"Я ему предложил уйти из мэрии и возглавить фонд в качестве президента. Работа с гражданами - он и раньше работал с гражданами, пусть принимает, помогает и тому подобное. Но реорганизация этого фонда необходима и мы будем работать над этим. Поэтому я и сделал такое предложение. Я в курсе собрания, потому что я лично его назначал. Мы надеемся, что Ройзман примет предложение", - подчеркнул Кабанов.
Ранее, напомним, появилась информация, что в понедельник, 13 октября 2014 в 12.00 в помещении НОБФ “Город без наркотиков” по адресу: г. Екатеринбург, ул. Белинского, 19, состоится закрытое внеочередное собрание учредителей и общее собрание участников Фонда. "Основной повесткой собрания станет изменение структуры управления Фонда и предложение Евгению Ройзману занять должность президента Фонда "Город без наркотиков". На собрании также будут обсуждаться результаты деятельности Фонда за I-III кварталы 2014 года и вопросы, связанные с необходимостью реорганизации Фонда", - говорилось в анонсе.

Напомним также, ранее соратник и один из ближайших друзей мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана Андрей Кабанов, выступая в программе "Стенд" на 4 канале, заявил, что фонд "Город без наркотиков" нужно закрыть. "Моего бывшего друга Ройзмана надо останавливать. У него далекоидущие планы. Мэрство - не его конечная цель, он мне в глаза сказал это, он хочет стать губернатором. А чтобы его остановить, нужно выбить из-под него фонд", - поделился Кабанов.

По мнению Кабанова, фонд стал политическим брендом. По словам Кабанова, во всех выборах, в которых они с Ройзманом победили, люди выбирали не их, а фонд. При этом, перестав выполнять основную функцию - борьбу с наркотиками, фонд превратился в монстра с тюремными правилами.

По его словам, сейчас в фонде продолжают содержаться два десятка наркоманов, имеется одна опербригада, "но все толком не работает, ни шатко ни валко".

Также Кабанов неоднократно подчеркивал, что его "бывшего друга" испортила политика.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.10.2014 13:31 Мск Кабанов: Я предложил Ройзману уйти из мэрии и стать президентом фонда
Ранее 10.10.2014 13:01 Мск В понедельник Ройзман станет президентом...

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС