26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане открылась четвертая всероссийская выставка акварели

В Курганском областном художественном музее начала работу четвертая всероссийская выставка акварели. В этом году на суд посетителей выставлены работы 153 художников из 66 субъектов страны. Всего же на выставку было заявлено 240 авторов и 1 тыс. 400 картин, но лишь чуть больше трети были отобраны для выставки, сообщили Накануне.RU в управлении культуры по Курганской области.

Первая всероссийская выставка акварели прошла в Кургане в 2002 году и как отмечают в управлении, с каждым годом она становится все популярней, как среди художников, так и среди ценителей искусства. В этом году экспозиция выставки заняла почти все музейные залы. Посетители смогут посмотреть акварели, выполненные в самых разных стилях и авторских манерах. Во всероссийской выставке приняли участие художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Саратова, Тюмени, Челябинска, Новосибирска, Кургана и других российских городов. Также в этом году на вернисаже представлены работы авторов из Израиля и Казахстана.

Кроме этого, в рамках выставки пройдут экскурсии и тематические мероприятия, встречи с именитыми акварелистами и мастер-классы, комплексные занятия для детей. Выставка продлится до 15 января 2015 года и завершится "круглым столом" по проблемам современной акварели.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС