23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МИД России: Франции пора определяться, если нет "Мистралей" - деньги надо возвращать

В рамках брифинга, проходящего в Москве, Александр Лукашевич дал краткое пояснение по поводу французских поставок кораблей "Мистраль", передает корреспондент Накануне.RU.

"Есть контракт, который нужно выполнять. Под него были переведены значительные суммы. Если у французской стороны появились какие-то новые варианты, надо обсуждать, а не пользоваться методами мегафонной дипломатии с применением СМИ", - прокомментировал он, добавив, что "Франции пора определяться, если нет - деньги надо возвращать".

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее, напомним, в интервью телеканалу RTL глава военного ведомства Франции заявил, что вопрос с поставками "Мистралей" в Россию тесно связан с ситуацией на Украине. "Вопрос Украины не ограничивается вопросом поставки вертолетоносцев. Вопрос будет решаться в начале следующего месяца. Есть соглашение о прекращении огня, есть видение политического выхода, но есть некая неопределенность. Необходимо быть уверенными для того, чтобы президент (Франсуа Олланд) принял решение", — сказал министр. В Москве такие заявления восприняли с недоумением.

Вертолетоносец "Мистраль"|Фото: Накануне.RU

Вероника Килина

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС