24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбуржцы возмущены непристойной рекламой сети косметологических клиник: антимонопольщики уже нашли нарушения

Екатеринбуржцы возмущены непристойной рекламой сети клиник лазерной косметологии "Линлайн". Соответствующие заявления поступили в УФАС по Свердловской области. Антимонопольщики, в свою очередь, уже нашли нарушения. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного управления ФАС, в ведомство поступили заявления нескольких лиц о распространении рекламы "Линлайн" с признаками нарушения закона "О рекламе". Согласно заявлениям, на рекламе изображен крупным планом фрагмент тела женщины. Из одежды присутствуют ажурное белье, которое женщина оттягивает своей рукой. Изображение сопровождается текстом "Хочется и не колется!", занимающим половину рекламной площади.

"Линлайн", реклама, женщина, баннер|Фото:

По словам возмущенных екатеринбуржцев, реклама находится в открытом городском пространстве, ее видят и взрослые, и дети. Поблизости находятся гимназия и детские сады. По мнению горожан, реклама клиники лазерной косметологии в данном виде непристойна и оказывает разрушающие влияние на общественную нравственность, на воспитание подрастающего поколения. Кроме того, реклама оскорбляет образ женщины.

В ходе рассмотрения жалобы Свердловским УФАС России был проведён опрос населения, который показал, что часть жителей действительно считает рекламу непристойной. В результате, комиссия областного Управления Федеральной антимонопольной службы рассмотрев в рамках "Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе" признала факт нарушения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС