24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье судят инженера и начальника котельной, по вине которых в феврале этого года в селе Шатрово взорвался котел и погиб человек

В Шатровском районе Зауралья перед судом предстанут ответственные работники МУП "Коммунальное хозяйство", обвиняемые в нарушении правил безопасности, повлекших смерть человека. 

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, 16 февраля в газовой котельной села Шатрово произошло обрушение плиты перекрытия. В результате происшествия пострадал один человек, было повреждено технологическое оборудование. Без центрального теплоснабжения остались три двухэтажных многоквартирных жилых дома.

Спустя 8 месяцев стало известно, что ЧП произошло из-за взрыва котла в котельной, а пострадавший - 62-летний оператор - погиб. Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе следственного управления СК РФ по Курганской области, в котельной, входящей в систему теплоснабжения села Шатрово, вследствие перегрева произошел взрыв отопительного котла. В ходе следствия было установлено, что причиной перегрева котла и произошедшего взрыва послужила неисправность системы безопасности оборудования котельной. В результате погиб ее 62-летний оператор. 

Следствие считает, что ответственные за безопасность и техническую исправность оборудования - главный инженер и начальник котельной МУП "Коммунальное хозяйство" - знали о неисправности и мер по ее устранению не приняли.  

В пресс-службе добавляют, что в ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.02.2014 08:08 Мск Котельная в зауральском селе Шатрово восстановлена: жители домов уже начали получать тепло
Ранее 17.02.2014 06:43 Мск В Зауралье в котельной обрушилась плита: есть пострадавшие

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС