19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганские наркополицейские обнаружили в одном из гаражей города лабораторию по производству амфетамина

В Кургане в одном из боксов гаражного кооператива, расположенного по проспекту Конституции, накрополицейские обнаружили подпольную лабораторию по изготовлению синтетического наркотического средства - амфетамина. Его кустарным производством занимался 29-летний безработный житель города.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе УФСКН РФ по Курганской области, молодого человека накрополицейские задержали после того, как он сбыл 20 гр амфетамина двум жителям Тюмени, 1987 и 1984 годов рождения. Оперативники наркоконтроля совместно с инспекторами ДПС остановили их автомобиль на 3 км трассы "Курган-Тюмень". Два свертка с белым порошком были обнаружены в руке одного из задержанных.

"Тюменцы признались, что амфетамин приобрели у жителя Кургана, который сам его синтезирует. При этом подобная информация уже имелась у сотрудников УФСКН. Было принято решение о задержании данного гражданина и проведении обследований в его квартире и гараже. Вещественные доказательства были обнаружены в гараже. Мужчина добровольно выдал более 13 гр амфетамина, спрятанного им в бардачке автомобиля, при этом он признался, что изготовил его день назад", - рассказали в ведомстве.

Также в помещении были обнаружены стеклянные емкости с остатками наркотического вещества, приспособления и необходимые препараты для осуществления синтеза амфетамина. Кроме того, здесь же хранился пакет со 130 гр марихуаны и устройство для ее курения.

Наркполицейским задержанный пояснил, что употребляет запрещенные вещества уже два года и решил изготавливать амфетамин для личного употребления, а знакомым из Тюмени дал лишь на пробу. Однако наркополицейские полагают, что таким образом дилер налаживал канал сбыта своего товара. 

В пресс-службе отметили, что возбуждены два уголовных дела, как в отношении задержанного, так и  в отношении жителя Тюмени, у которого изъяли наркотики.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС