20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Москва продает "дома" на Новом Арбате

О продаже двух "зданий-книжек" в центре столицы сообщила первый заместитель главы департамента городского имущества Екатерина Соловьева, передает "Интерфакс".

Тендер на продажу будет объявлен уже в октябре-ноябре текущего года. "Они будут продаваться, скорее всего, одним лотом. Порядок цифр - это 108 миллионов евро за два здания. Они перейдут в частную собственность, это не аренда, мы продаем", - сказала Соловьева.

Предполагается, что новые владельцы зданий постройки 1968 года "оборудуют" дома под гостиницы, в которых смогут разместить и гостей Чемпионата мира по футболу-2018. В настоящее время большая часть площадей сдается под офисы, вопрос с арендаторами собственникам придется решать самостоятельно.

Большими деньгами "государство" готово "снабдить" и победителя тендера на строительство двух автомобильно-железнодорожных паромов. Заказчиком выступает Федеральное казенное учреждение "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта". Начальная цена контракта составляет 5 544 000 000 руб. Этот тендер признан на сегодняшний день самым дорогостоящим в Москве, сообщили Накануне.RU в Ассоциации электронных торговых площадок. Строительные работы должны будут вестись в районе порта Холмск.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС