20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Администрации Среднеуральска будет передано областное здание для создания детского сада

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер во время проведения традиционного приема глав муниципальных образований региона принял решение о безвозмездной передаче здания школы-интерната №111 в Среднеуральске (адрес – ул.Бахтеева, дом 25) из областной собственности в муниципальную собственность городского округа.

"Сегодня здание специальной, коррекционной общеобразовательной школы-интерната №111 находится в областной собственности, а казенное образовательное учреждение работает в нем на правах оперативного управления. Там больше пяти тысяч триста квадратных метров площадей, где обучался 31 ребенок. А в 2014-2015 годах воспитанников станет еще меньше – 25. Этих детей планируется перевести в Екатеринбург, где находится основная база образовательного учреждения", – рассказал Денису Паслеру глава администрации Среднеуральска Борис Тарасов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Свердловской области, он предложил областному премьеру решение о передаче здания в муниципальную собственность, что позволит создать на его площадях дополнительный детский сад.

Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области выполнены все необходимые процедуры в отношении земельного участка, так как в соответствии с пунктом 5 статьи 1, пунктом 4 статьи 35 Земельного кодекса Российской Федерации отчуждение здания, строения, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится вместе с земельным участком. Так, в частности, МУГИСО проведены кадастровые работы, осуществлена постановка участка на государственный кадастровый учет, зарегистрировано право собственности Свердловской области.

"Считаю, что предложение администрации Среднеуральска правильное, эффективное. Министерство образования подтвердило возможность принять 25 детей в основном здании школы-интерната в Екатеринбурге по адресу Бакинских Комиссаров 50а. Больше пяти тысяч квадратных метров, где работает 25 человек и воспитывается 25 детей, – это, конечно, бесхозяйственность. Тем более, что в городе действительно необходим еще один детский сад. Я согласовываю решение по безвозмездной передаче здания по улице Бахтеева в Среднеуральске в муниципальную собственность", – подвел итог председатель правительства области Денис Паслер.

Он отметил, что существует один организационный вопрос: это решение должно быть одобрено Законодательным собранием региона. "Уверен, депутаты поддержат решение по возможности создания еще одного садика в Среднеуральске. Прошу МУГИСО направить соответствующие документы в Заксобрание и подготовить проект распоряжения правительства области", – сказал областной премьер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС