16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество

Расследование уголовного дела в отношении директора екатеринбургского детдома для умственно отсталых детей завершено: ущерб составляет 1,8 млн рублей

 В Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора детского дома-интерната, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении чужих денежных средств. В общей сложности, по данным следствия, противоправными действиями обвиняемой пострадавшим причинен ущерб на сумму более 1,8 млн руб.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР, следственными органами СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней жительницы Берёзовского, ранее состоявшей в должности директора екатеринбургского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Присвоение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".

По данным следствия, с апреля 2011 по 2014 год обвиняемая, находясь в указанной должности, злоупотребила своими полномочиями при сдаче внаем жилых помещений, находящихся в собственности ряда воспитанников детского дома-интерната. Установлено, что жилые помещения -три квартиры и две комнаты в квартире,- находящиеся в собственности четырех своих подопечных, обвиняемая сдавала по заведомо заниженным ценам сотрудникам своего учреждения, работникам соцучреждений и иным лицам. Тем самым воспитанникам учреждения причинялся существенный материальный вред в виде непоступления на их лицевые счета доходов от распоряжения их недвижимым имуществом. 

Кроме того, следствием установлено, что в 2012 году обвиняемая незаконно присвоила 100 тыс. руб., предоставленные в качестве меры социальной поддержки одной из воспитанниц детдома для проведения ремонта принадлежащего ей на праве собственности жилого помещения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.04.2015 16:17 Мск Уголовное дело санитарки екатеринбургского детдома, обвиняемой в истязании воспитанников, ушло в суд

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.10.2014 09:19 Мск Директора интерната для умственно-отсталых детей в Екатеринбурге, где издевались над воспитанниками, уволили
Ранее 28.05.2014 14:40 Мск Прокуратура отчиталась о проверке в екатеринбургском детдоме для умственно отсталых детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС