19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Трое подростков осуждены на Южном Урале за разбойное проникновение в дом пенсионерки

Октябрьский районный суд Челябинской области приговорил двух подростков к условному сроку лишения свободы за нападение на дом старушки, которую они ограбили и закрыли так, чтобы она не смогла выйти из жилья. Главарь банды несовершеннолетних получил реальный срок, чему способствовали просьбы местных жителей, уставших от его выходок.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре региона, 8 июня 2014 года в селе Каракульское юноши 1997, 1998 и 2000 годов рождения в масках с ножами вскрыли дверь в дом 79-летней пенсионерки и, угрожая, похитили у нее 6,5 тыс. руб. При выходе из дома они подперли дверь доской, отчего женщина долгое время не могла выйти и освободилась только перепилив одну из досок двери.

Приговором суда двоим несовершеннолетним назначено наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

"Самому старшему из нападавших, учитывая отрицательные характеристики, особо активную роль в совершении преступления, а также ходатайства педагогического коллектива и жителей села Каракульское с просьбой изолировать его от общества ввиду совершения большого количества правонарушений, назначено наказание в виде трех лет девяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии", - уточнили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС