23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области завтра отметят Курбан-байрам: традиционно в мечетях пройдет намаз и жертвоприношения

В Свердловской области приверженцы мусульманской религии завтра отметят Курбан-байрам. Традиционно в мечетях в этот день пройдет намаз, а также состоятся и жертвоприношения - будут резать баранов. 

Как рассказали Накануне.RU в екатеринбургской Соборной мечети, первый намаз пройдет в 8.30 утра. Он делится на три части, по несколько заходов, поскольку сразу все желающие присутствовать на службе не вмещаются. После, около 12 часов дня, пройдет жертвоприношение в виде заклания баранов. Жертвоприношение пройдет в специально отведенном месте, мясо животных будут раздавать посетителям мечети. 

Стоит отметить, что намазы пройдут во всех мечетях Свердловской области, в том числе в Верхней Пышме, Первоуральске, и других городах.

Курбан-байрам - исламский праздник окончания хаджа. В этот день мусульмане совершают полное омовение, надевает чистую, праздничную одежду. В мечети совершается праздничная молитва, после которой читается проповедь. После праздничной молитвы мусульмане, которые имеют возможность принести жертву, делают это. Кроме того, в этот день принято ходить в гости и поздравлять друг друга с праздником. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС