19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYgtL
Реставрация ванны эмалью на http://remont.youdo.com/plumbers/bath/restoration/enamel/.
Прокладка телевизионного кабеля на http://remont.youdo.com/electrician/cabling/tv-cable/.
Юду: http://remont.youdo.com/building/outbuilding/besedki/dachnye/ - подробное описание.
youdo.com


Завкафа ветакадемии в Троицке будут судить за взятки от студентов, которыми он оплачивал услуги ЖКХ

Заведующего кафедрой кормления и гигиены животных ФГБОУ "Уральская государственная академия ветеринарной медицины" (Троицк) Рината Фаткуллина будут судить за взятки от студентов, которыми он расплачивался за услуги ЖКХ.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, с марта по май 2014 года он брал со студентов, имеющих академическую задолженность, по 1 тыс. руб., после чего вносил правки в зачетную книжку. Установлено четыре преступных эпизода.

"После получения взяток, заведомо зная, что имеющиеся у него денежные средства добыты преступным путем, он произвел оплату жилищно-коммунальных услуг, то есть совершил финансовые операции с частью незаконно полученных денежных средств в целях придания правомерного владения, пользования и распоряжения указанными денежными средствами", - уточнили в прокуратуре.

Ему инкриминируется часть 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки) и часть 1 статьи 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денег). Дело направлено в Троицкий городской суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.11.2014 09:28 Мск Суд приговорил к штрафу в 50 тысяч рублей завкафа ветакадемии в Троицке, который оплачивал взятками со студентов услуги ЖКХ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС