20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дальше везде? В Башкирии шесть человек впали в кому, "дунув" спайса. Еще более 30 - в больнице

Распространение ядовитого наркотика достигло Башкирии. В горбольницу Нефтекамска госпитализированы 33 пострадавших с симптомами острого отравления и поражения центральной нервной системы.

LifeNews сообщает, что часть пострадавших находятся в реанимации, шестеро в состоянии комы. После обследования медики выяснили, что все пострадавшие отравились после употребления спайса.

Новый наркотик начал свое смертоносное шествие по России с Кировской области, где почти 400 человек пострадали от употребления ядовитого спайса, пятеро из них - умерли. Следующей точкой стал Сургут в ХМАО, там пострадавших около 180, восемь умерли, замечен опасный наркотик и в других городах Югры. Далее соль была замечена на Ямале, в Новом Уренгое предположительно по вине этого зелья скончался молодой человек, еще несколько угодили на больничную койку.

В составе курительной смеси присутствует вещество 3-диметилбутановая кислота из каннабиоидной синтетической группы. Это вещество новое, на данный момент наркотик отсутствует в реестре запрещенных препаратов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС