19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByWAQ
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/evacuation/price/evac/nedorogo/ тут.
youdo.com


Директора интерната для умственно-отсталых детей в Екатеринбурге, где издевались над воспитанниками, уволили

Директор екатеринбургского детского дома интерната для для умственно-отсталых детей Ирина Еременко освобождена от занимаемой должности. Таким образом было удовлетворено представление прокуратуры, вносившееся на имя губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Как уточнили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, трудовой договор с Еременко был расторгнут еще в августе.

Напомним, скандал вокруг интерната разразился в апреле этого года, после того, как стали известны факты избиения в детдоме несовершеннолетних воспитанников. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего". Подозреваемым по нему проходит санитар учреждения. 

Добавим также, что ранее было возбуждено еще одно уголовное дело в отношении директора детдома Ирины Еременко. Женщине было предъявлено обвинение по статье "Злоупотребление должностными полномочиями". Факты злоупотребления вскрылись в рамках расследования дела об избиениях воспитанников интерната. По данным следствия, с августа 2011 по апрель текущего года директор детдома сдавала в аренду квартиры воспитанников, деньги от сдачи жилья на счета подопечных не вносились. На период расследования Еременко была отстранена от должности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.04.2015 16:17 Мск Уголовное дело санитарки екатеринбургского детдома, обвиняемой в истязании воспитанников, ушло в суд
Ранее 06.10.2014 16:15 Мск Расследование уголовного дела в отношении директора екатеринбургского детдома для умственно отсталых детей завершено: ущерб составляет 1,8 млн рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.05.2014 14:40 Мск Прокуратура отчиталась о проверке в екатеринбургском детдоме для умственно отсталых детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС