17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия

На бывшего и одного из нынешних руководителей ГУП "Газовые сети" свердловская полиция завела дело о растрате

На руководство ГУП "Газовые сети" свердловская полиция завела второе дело. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного 27 сентября в отношении бывшего директора ГУП "Газовые сети" 1954 года рождения и одного из действующих руководителей данного предприятия 1973 года рождения по факту присвоения денежных средств организации в размере более 1,3 млн рублей, выявлен еще один эпизод преступной деятельности, пояснили в полиции.

По данным пресс-службы Главка, оказались растрачены 608 тыс. 704 рубля, предназначенные для строительства газопровода, расположенного в районе улицы Тельмана и переулка Березовый в городе Артемовский.

По данному факту сотрудниками Главного следственного управления ГУ МВД России по Свердловской области возбуждено еще одно уголовное дело – по части 3 статьи 160 Уголовного Кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.10.2013 08:34 Мск Из офисов компании "Газовые сети" и подконтрольных ей фирм изъяты документы и компьютеры: бывший гендиректор подозревается в растрате
Ранее 23.10.2013 16:14 Мск Новые обыски в столице Урала: на этот раз в офисе ГУП "Газовые сети" и по месту жительства сотрудников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС