23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Реже установилось двоевластие: в городе есть два и.о. сити-менеджера, которые заняты судами друг с другом

В Реже очередной скандал. Сразу после коммунальной аварии, оставившей три десятка жилых домов без тепла, в городе воцарилась анархия. Как сообщил Накануне.RU источник в гордуме, городская дума и бывший сити-менеджер не могут решить, кто станет новым городским управляющим.

В понедельник, 27 января, закончились полномочия Елены Матвеевой. Дума, на своем заседании, подняла вопрос о том, кто станет новым сити-менеджером. Из 18 проголосовавших шестеро поддержали Матвееву, а одиннадцать – "справедливоросса" Германа Сухова.

Так как по уставу Режа, претендент на пост сити-менеджера должен набрать 2/3 голосов депутатов, а Сухов набрал на треть голоса меньше, на заседании нового управляющего не выбрали.

На следующем заседании был поставлен вопрос о том, что бы сделать Сухова и.о. управляющего, и на этот раз он получил необходимое количество голосов.

Но Матвеева в последний рабочий день написала распоряжение, по которому назначила ее заместителя по ЖКХ Сергея Викулова этим же и.о.

Во вторник, глава города Александр Чепчугов, представил городской администрации Сухова в должности и.о. В этот же день Викулов, своим распоряжением, назначает Матвееву замом по экономике – фактически в городе устанавливается "двоевластие".

И та, и другая сторона подают друг на друга в суд. Только у сторонников Матвеевой это получается эффективнее – суд уже на следующий день приостанавливает решение думы об избрании Сухова и.о.

Остается надеяться, что до выхода города из этого политического кризиса, там не произойдет серьезных коммунальных аварий – ведь в этом случае ни одна сторона не возьмет на себя ответственность, и виновных будет крайне сложно наказать.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС