16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский совершил объезд Челябинска

И.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский совершил масштабный объезд южноуральской столицы, в ходе которого ознакомился с реконструкцией социальных объектов. После этого глава региона провел совещание в администрации города, сообщает пресс-служба главы региона.

Свою поездку Борис Дубровский, которого сопровождал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, начал с посещения ДК "Колющенко" и прилегающей к нему территории – спортивного стадиона и парка. С 2011 г. здесь постепенно ведутся работы по реконструкции объекта. Так, за счет областного бюджета был проведен частичный ремонт фасада, ограждения, электро- и водоснабжения. В прошлом году городская казна также направила средства на благоустройство и завершение работ на фасаде. Однако впереди еще немало работы – предстоит привести в порядок систему вентиляции и зрительный зал, рассчитанный на 400 человек.

Первое, на что обратил внимание глава региона, — на стадионе и в ДК не было детей. "Мне всегда казалось, что суббота – это наилучшее время для внешкольного образования, вся эта замечательная инфраструктура – она не должна простаивать, здесь должны быть дети, которые занимаются спортом или творчеством. Иначе, зачем мы строим и ремонтируем такие объекты", — заметил Борис Дубровский. Глава региона не исключил, что пустынность ДК можно объяснить сегодняшней морозной погодой, но рекомендовал городским властям уделять особое внимание развитию внешкольного образования, востребованности подобных объектов.

Говоря о предстоящих ремонтных работах в актовом зале дворца культуры, Борис Дубровский посоветовал применить современные технологии, особенно в плане системы теплоснабжения: отказаться от привычных, но экономически неэффективных способов отопления.

Затем Дубровский отправился в центр детского творчества "Гармония", расположенный в Тракторозаводском районе Челябинска. Он существует с 1979 года, за это время на базе центра сформировалось несколько вполне успешных творческих коллективов, работают секции вокала, изобразительного и декоративно-прикладного творчества, хореографии. Здание на улице Марченко, которое сегодня осмотрел Дубровский, является своеобразным филиалом «Гармонии», но в нынешнем состоянии оно не пригодно для обучения школьников. На текущий год запланированы ремонтные работы, примерная стоимость составит около 21 млн. рублей. Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов уверен, что привести здание в порядок получится уже к сентябрю. Борис Дубровский положительно оценил начинания местных властей – Тракторозаводскому району обязательно нужен такой центр детского творчества для всестороннего развития подрастающего поколения.

После этого глава региона ознакомился с работой многофункционального центра. Дубровского интересовали все детали функционирования этого учреждения, поэтому он пообщался не только с руководством МФЦ, но и посетителями. В субботний день их оказалось не так много, но в целом челябинцы высказали свое одобрение функционированию учреждения. Так, 14-летний Алексей пришел со своей мамой, чтобы подать заявление на получение первого в своей жизни паспорта. В МФЦ это можно сделать с помощью специального инфомата. Борис Дубровский подсказал подростку, что такую услугу можно получить и через интернет – с помощью портала госуслуг. «Надо было подсказать маме, тем более, как я понимаю, ты активный пользователь интернета», — сказал глава региона.

Заключительным пунктом программы поездки стало посещение областного перинатального центра. Это лечебное учреждение вошло в программу модернизации здравоохранения. Планировалось, что оно распахнет свои двери для пациенток в конце декабря, но и до сегодняшнего дня работы не завершены. Более того, министерство здравоохранения региона откладывает срок сдачи еще на месяц. Борис Дубровский считает недопустимым затягивание сроков в отношении одного из важнейших медицинских учреждений области: «Я знаю, что женщин, которым должны были оказать медицинскую помощь в перинатальном центре, перенаправляли в другие роддома города и области. Конечно, их там приняли, их малыши появились на свет. Но все же именно в перинатальном центре собраны лучшие специалисты, отработаны лучшие методики, очень плохо, что все это не используется. При этом я читаю справки: бюджеты освоены. Но объект должен быть сдан еще месяц назад. Лично убедился – конь, что называется, не валялся. Это очень плохо. Ситуация будет разбираться отдельно, обязательно приеду на открытие после реконструкции».

В завершении поездки временно исполняющий обязанности губернатора провел совещание в администрации Челябинска. Открывая его, Борис Дубровский отметил: «Сегодня я в новом качестве сделал хороший рабочий объезд Челябинска. Я прекрасно понимаю значение города в жизни области. Столица должна быть локомотивом движения вперед. Это касается как новых технологий, так и идей и их качественного воплощения». Глава региона познакомился со всеми заместителями Сергея Давыдова и подробно пообщался с каждым об их сфере ответственности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС