20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8CUb
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/porter/, выбирай YouDo!
Бурение скважин на воду по адресу http://remont.youdo.com/building/communication/burenieskvazhin/.
Установить акриловый вкладыш в ванну на http://remont.youdo.com/plumbers/bath/restoration/liner/acrylic/.
youdo.com


В Свердловской области стартовал "Студенческий десант": первыми свои двери открыла кинологическая служба областного главка

В Свердловской области стартовала акция "Студенческий десант". Мероприятие проходит в рамках всероссийской акции МВД России и приурочено ко Дню Российского студенчества. Сегодня свои двери студентам открыла кинологическая служба областного полицейского главка. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, кинологи в структуре правоохранительных органов почти что ветераны. В прошлом году собаки помогли раскрыть свердловским полицейским более 2,5 тыс. преступлений. "Собаки-ищейки в истории создания полиции помогали сыщикам в поисках преступников, это самая что ни на есть полицейская работа", - отмечает начальник зонального центра кинологической службы областного главка Олег Ванечкин.

В способностях своих питомцев кинологи уверены – они найдут иголку в стоге сена. Между тем, в реальной жизни, четвероногим приходиться  искать взрывчатку, наркотики и даже трупы. Несмотря на то, что собаки "на службе", для них самих, это часть игры. Что касается рабочего графика, то четвероногие помощники полицейских работают семь дней в неделю. Их служба, как и у стражей правопорядка, опасна и трудна и только на первый взгляд кажется беззаботной.

"Первый раз я нахожусь внутри полиции, почувствовала себя членом этой дружной команды. Все, как в большой семье. Собачки – маленькие детки, за которыми нужен постоянный уход, и каждый сотрудник поддержит, поможет", - отмечает студентка УрФУ Алина Холод, принявшая участие в акции.

Добавим, что принять участие в "Десанте" может каждый студент. Акция продлится до конца января. При этом "стажироваться" можно в любом подразделении: с кинологами, участковыми, следователями и автоинспекторами. Мероприятие направлено на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел. Итоги мероприятия будут подведены по его завершению.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС