25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Приговор сотруднику фонда "Город без наркотиков" Игорю Шабалину обжаловали потерпевший, прокурор, адвокат и сам осужденный: апелляции поступили в облсуд

В Свердловский областной суд поступили апелляции по приговору сотруднику фонда "Город без наркотиков" Игорю Шабалину. В настоящее время дата рассмотрения еще не назначена.

"В апелляционную инстанцию Свердловского областного суда поступило уголовное дело в  отношении сотрудника фонда "Город без наркотиков" Игоря Шабалина. Приговор обжалуется потерпевшим, прокурором, адвокатом и осужденным", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе облсуда.

Напомним, Березовским городским судом Шабалин, возглавлявший женский реабилитационный центр фонда, был признан виновным по статье УК РФ "Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением" и приговорен к двум годам и четырем месяцам ограничения свободы. При вынесении вердикта суд учел смягчающие обстоятельства, среди которых тяжелое заболевание, наличие у Шабалина на иждивении малолетнего ребенка, а также многочисленные благодарности.
 
Добавим, что о своем намерении обжаловать приговор адвокаты сотрудника фонда заявили сразу после судебного заседания. Тогда же заявление об обжаловании приговора сделал и прокурор, посчитав его слишком мягким. 

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.03.2014 14:54 Мск "Фондовцу" Игорю Шабалину частично изменили приговор: срок остался тем же, но "в ссылке"
Ранее 19.03.2014 13:40 Мск Свердловский областной суд рассмотрит апелляцию на приговор "фондовца" Игоря Шабалина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС