19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Страховые выплаты вкладчикам курганского банка "Надежность" начнутся в течение двух недель

Страховые выплаты вкладчикам курганского банка "Надежность", у которого Центробанк сегодня отозвал лицензию, начнутся не позднее 3 февраля. Об этом Накануне.RU заявили в пресс-службе государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ). 

Как пояснили в корпорации, банк "Надежность" являлся участником системы обязательного страхования вкладов (№626 по реестру). Поэтому каждый вкладчик, в том числе индивидуальные предприниматели, имеют право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения. Клиентам банка, имеющим счет, будет выплачено до 700 тыс. руб. в совокупности по каждому вкладу. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, – в составе третьей очереди). 

Вкладчики, имеющие в банке счет в иностранной валюте, получат страховое возмещение в рублях по курсу Банка России на 20 января этого года.

"Выплаты начнутся не позднее 3 февраля 2014 года. До указанной даты АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на сайте АСВ в сети интернет официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам", - отметили в пресс-службе госкорпорации. 

Заявления о выплате страхового возмещения вкладчики смогут подавать в течение всего периода ликвидации банка, который составляет в среднем два года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.02.2014 13:52 Мск Вкладчики курганского банка "Надежность" получили 89% от общей суммы страховки
Ранее 06.02.2014 14:07 Мск Почти половина вкладчиков лишившегося лицензии курганского банка "Надежность" получила свои деньги по страховке
Ранее 28.01.2014 11:54 Мск Вкладчикам курганского банка "Надежность", оставшегося без лицензии, будет выплачено 149 млн рублей
Ранее 27.01.2014 12:25 Мск Страховые выплаты клиентам курганского банка "Надежность" будет выплачивать "ВТБ24"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.01.2014 08:13 Мск ЦБ отозвал лицензию у курганского банка "Надежность"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС