18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Махачкале ликвидировали лидера бандгруппы и смертницу

Среди четырех боевиков, уничтоженных во время спецоперации в Махачкале, главарь махачкалинской бандгруппы, а также вдова боевика, которую готовили в смертницы, сообщил в субботу Национальный антитеррористический комитет.

"К настоящему времени нейтрализованы четверо бандитов, в том числе назначенный три дня назад главарем махачкалинской бандгруппы Махмуд Алиев (привлекавшийся к уголовной ответственности за изнасилование), а также вдова одного из нейтрализованных ранее бандитов 26-летняя Заира Алиева, которую бандиты подготовили к использованию в качестве террористки-смертницы", — говорится в сообщении. 

Уточняется, что в блокированном доме находятся еще несколько преступников.

Как передает "РИА Новости", местонахождение боевиков было установлено в ходе розыска бандитов, которые, возможно, причастны к обстрелу из гранатомета ресторана и взрыву бомбы у его здания в Махачкале накануне. Хозяин заведения, как сообщает НАК, отказался платить дань бандитам. 

В пятницу вечером неизвестные из гранатомета выстрелили по второму этажу ресторана "Золотая империя" в Махачкале, а через 15 минут, когда на место прибыл наряд полиции, возле ресторана взорвалась машина. Пострадали, по данным СК, 16 человек.

Теги: махачкала


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.01.2014 21:42 Мск В ходе спецоперации в Дагестане ликвидированы семь боевиков

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.01.2014 11:48 Мск НАК: В ходе операции в Дагестане нейтрализованы четыре боевика

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС